Prüfung

Datum Club Prüfung Richter Punkte
14.03.2015
JGV "Bergisch-Land" e.V.
1500m Langschleppe
Elly Linder
Hubertus Bäther
Matthias Knechte
bestanden
08.03.2014
JGV "Bergisch-Land" e.V.
1200m Langschleppe
Sabine Hallmich-Korber
Volker Balke
Elena Michel
bestanden
09.03.2013
JGV "Bergisch-Land" e.V.
800m Langschleppe
Inga Gottwald
Frank Luchtenberg
Sabine Hallmich-Korber
bestanden
02.09.2012
DRC
BLP
Jürgen Krautwald
Horst Henrichsen-Verkennis
Christian Lücke
299 Punkte
18.08.2012
DRC
APD F
Ronald Pfaff
65/80 Punkte
sehr gut, 1. Platz
06.05.2012
DVG Bochum-Sundern
BH/VT (VDH)
Karl-Heinz Holtkamp
bestanden
08.10.2011
FRC Niederlande
C-Diplom
Peter Merkenhof
Jeroen van de Luitgaarden
46/50 Punkte
3. Platz
15.05.2011
DRC
APD A
Gereon Ting
64/80 Punkte
gut
30.04.2011
DRC
JP/R
Inga Gottwald
Gisela Hochfeld
Siegmar Schäfer
262 Punkte
1. Platz, Suchensieg
13.11.2010 DRC BHP A Matthias Branscheidt 73/80 Punktesehr gut. 3. Platz

Workingtest

Datum Workingtest Startklasse Richter Punkte
14.10.2017
Gelsencup
Fortgeschrittenenklasse
Brigitte Leimbach
Elke Dattenberg-Seifert
Sabine Schneider
105/120 Punkte
05.08.2017
IWT Detlef Dog & Dummy
Fortgeschrittenenklasse

Detlef Seipel

57/80 Punkte
5. Platz
01.10.2016
IWT Detlef Dog & Dummy
Fortgeschrittenenklasse
Detlef Seipel
71/80 Punkte
23.09.2016
Gelsencup
Fortgeschrittenenklasse
Brigitte Leimbach
Elke Dattenberg-Seifert
Denise Schmidt
Thorsten Helmrath
57/80 Punkte
02.07.2016
IWT Detlef Dog & Dummy
Fortgeschrittenenklasse
Detlef Seipel
56/80 Punkte
19.03.2016
Wäller Wind
Fortgeschrittenenklasse
Ina Berthold
Gudrun Klaus
Wolfgang Köhler
Jörg Behrens
Katrin Strehle
77/100 Punkte
13. Platz
31.10.2015
Teamwork WT
Fortgeschrittenenklasse
Axel Neuhaus
Andreas Bergendahl
74/80 Punkte
1.Platz
21.02.2015
Winterworkingtest
Detlef Dog & Dummy
Fortgeschrittenenklasse
Detlef Seipel
56/80 Punkte
5. Platz
01.11.2014
Wäller Wind
Fortgeschrittenenklasse
Ina Berthold
Barbara Tybussek
Wolfgang Köhler
Jörg Beherens
78/100 Punkten
6. Platz
01.06.2014
IWT Detlef Dog & Dummy
Fortgeschrittenenklasse
Detlef Seipel
85/100 Punkte
2. Platz
03.10.2012
Gelsencup
Fortgeschrittenenklasse
Heike Bülhoff
Cyra Hoffs
Elke Dattenberg-Seifert
97/120 Punkte
30.09.2012
6.WT Lake & Land
Fortgeschrittenenklasse
Heike Bülhoff
Heike Rohm
Hatice Celik
Walter Lickes
Ulrich Küppers
71/100 Punkte
04.08.2012
Retriever Working Tour
Anfängerklasse
Christian Schlögel
Karel van Loo
Pieter Rooijakkers
Iris Renner
Michael Renner
76/100 Punkte
gut
23.06.2012
5.WT Sieg
Anfängerklasse
Ronald Pfaff
Gabi Kühlem
86/100 Punkte
sehr gut
14.04.2012
WT Am Sternbusch
Anfängerklasse
Ronald Pfaff
Rachael Corbett
Robin Watson
104/120 Punkte
sehr gut
06.11.2011
WT Oldenzaal (NL)
Anfängerklasse
T. von Duren
N. Stevens
H. Slijkhuis
P. Dersen
B. Maas
73/100 Punkte
 02.10.2011  5.WT Lake & Land  Anfängerklasse
Heike Rohm
Hatice Celik
Heike Eberhardt
Walter Lickes
Ulrich Küppers
93/100 Punkte
4. Platz
28.08.2011 1.WT Schloß-Steinhausen Anfängerklasse
Heike Bülhoff
Heike Rohm
Thomas Keil
Walter Lickes
68/80 Punkte
8. Platz
04.06.2011 Trainings-WT Metelen Anfängerklasse
Thomas Kühn
Heike Bülhoff
90/120 Punkte
4. Platz
12.09.2010 4.WT Lake & Land Schnupperklasse
Heike Bülhoff
Christel Klatt
Sabine Figge
Heike Rohm
Hatice Celik
88/100 Punkte
2. Platz
jüngster Hund